Согласен Если вы продолжаете использовать этот сайт без изменений настроек по умолчанию, вы соглашаетесь использовать файл cookie для использования на веб-сайте Center.lv.

Sony смартфон Xperia Pro-I

Товар больше недоступен!

Похожие товары

Описание товара

Общая информация

 

Специальные технологии камер Sony

Матрица изображений формата 1.0, высокотехнологичный объектив из оптического стекла и передовые сигнальные процессоры изображений от Sony позволяют Xperia PRO-I создавать изображение профессионального качества, удовлетворяющее запросам даже самых требовательных фотографов.

 

Большая CMOS-матрица Exmor RS типа 1.0 с фазовой автофокусировкой

Созданная на основе RX100 VII, но доработанная и настроенная исключительно для Xperia PRO-I, большая матрица типоразмера 1.0 обеспечивает высокое разрешение изображения при меньшем уровне шума. И в результате вы получаете великолепные кадры с реалистичными текстурами и непревзойденной детализацией.

 

Шаг пикселя 2,4 мкм для высокой светочувствительности

Впечатляющий шаг пикселя 2,4 мкм в матрице типа 1.0 обеспечивают высокую чувствительность, и даже в условиях низкой освещенности текстур изображения превосходно воспроизводятся. [1] Обычный [2] Новый Xperia

 

Четкие детали в условиях расширенного динамического диапазона

При съемке сюжета с высоким динамическим диапазоном матрица формата 1.0 позволяет Xperia PRO-I сохранять детали как на темных, так и на светлых участках изображения.

 

Естественный художественный эффект боке

Дополнительное преимущество большой матрицы: Xperia PRO-I способен сделать красивые снимки с естественным глубоким эффектом боке.

 

Меньший уровень шума при слабой освещенности

Благодаря высокочувствительной матрице типоразмера 1.0 на фотографиях, сделанных на Xperia PRO-I, уровень шума меньше даже при слабой освещенности.

 

Подавление отражений для превосходного результата

Все поверхности оптических элементов в объективах ZEISS имеют антибликовое покрытие T*, а их конструкция гарантирует превосходную яркость изображения в любой обстановке, даже с низкой освещенностью.

 

Двойная диафрагма обеспечивает большую вариативность съемки

Двойная переключаемая диафрагма F2.0 / 4.0 позволяет экспериментировать с глубиной резкости и получать эффектные изображения объекта различными способами.

 

Объектив ZEISS® Tessar с использованием стеклянной асферической оптики

Оптика ZEISS Tessar, адаптированная для Xperia PRO-I, обеспечивает высокое разрешение изображения, меньшее периферийное искажение и более интенсивную контрастность и четкость.

 

Автофокусировка, которая охватывает большую часть кадра

В Xperia PRO-I 315 (21 x 15) точек фазовой автофокусировки занимают 90 % площади кадра. Таким образом, работа автофокусировки почти не зависит от положения объекта и позволяет невероятно быстро фиксироваться на нем.

 

Процессоры для высокой производительности и безупречного качества изображения

Новейший мобильный процессор изображений BIONZ X for Mobile™, уникальный препроцессор LSI от Sony и матрица типа 1.0 вместе с оригинальными алгоритмами обработки изображений Sony обеспечивают четкое изображение даже быстро движущихся объектов.

 

Три объектива и датчик 3D iToF для полной свободы творчества

В дополнение к 24-миллиметровому объективу Xperia PRO-I с матрицей типа 1.0 предлагаются объективы 16 мм и 50 мм, что дает вам свободу творчества при выборе композиции. 3D-датчик iToF мгновенно вычисляет расстояние от камеры до объекта для быстрой и точной автофокусировки в любых условиях съемки. Все 3 объектива поддерживают фазовую автофокусировку.

 

АФ по глазам в реальном времени для съемки людей и животных

Функция автофокусировки по глазам в реальном времени позволяет делать потрясающие портреты людей и снимки животных. Даже если объект съемки находится в движении или его один глаз скрыт, вы получите незабываемые снимки, полные энергии и экспрессии.

 

Менее шумная скоростная съемка с частотой 20 кадров/с

Быстрая матрица изображений поддерживает непрерывную скоростную съемку до 20 кадров/с, а камера способна отслеживать объекты с просчетом автофокусировки/автоэкспозиции до 60 раз в секунду, даже когда они двигаются беспорядочно или очень быстро. Благодаря уникальному процессору, Xperia PRO-I выполняет серийную съемку с меньшим уровнем шумов, и даже в условиях низкой освещенности обеспечивает четкие фотографии.[1] Пересчет параметров автофокусировки / автоэкспозиции

 

Функция отслеживания в реальном времени обеспечивает постоянную фокусировку на быстро движущихся объектах

Благодаря технологии искусственного интеллекта и датчику 3D iToF для измерения расстояния, функция отслеживания в реальном времени точно обнаруживает быстро движущийся объект, фокусируется на нем, а затем продолжает отслеживать его перемещение, даже если объект временно исчезает из поля зрения. Чтобы указать объект, достаточно прикоснуться к дисплею Xperia PRO-I.

 

Антидисторсионный затвор

Быстрое считывание показаний матрицы типа 1.0 помогает избавиться от эффекта подвижного затвора, из-за которого возможны искажения изображения при съемке быстро движущихся объектов.

 

Мультикадровое шумоподавление

При низкой освещенности или при съемке высококонтрастных сцен в режиме HDR Xperia PRO-I использует мультикадровое шумоподавление. Камера автоматически непрерывно делает более 10 кадров, объединяет их, снижает уровень шума и перезаписывает как единое изображение, чтобы обеспечить наилучшее качество.

 

Оптическая стабилизация для более четких кадров

Если ваша рука неустойчиво фиксирует камеру во время съемки, то технология оптической стабилизации поможет уменьшить размытие изображения даже в условиях низкой освещенности.

 

RAW 12 бит для плавной градации цвета

При съемке в формате RAW Xperia PRO-I поддерживает качество 12 бит, которое дает плавную и насыщенную тональную градацию цвета без полос.

 

Ощущение подлинной камеры с кнопкой спуска затвора

Отдельная кнопка затвора Xperia PRO-I напоминает об использовании камер серии Sony RX100. В перечень функций даже входит такой же модуль переключения затвора, а для управления автофокусировкой и спуском затвора требуются аналогичные нажатия кнопки. Долгое нажатие мгновенно запустит Photography Pro и позволит немедленно начать съемку.

 

Элементы управления и настройки на основе камер Alpha

Технология Photography Pro в Xperia PRO-I, предлагает элементы управления, характерные для профессиональных камер. Используя интерфейс, напоминающий интерфейс камер Alpha, вы можете выбрать ручное управление или автоматические настройки, а также вести съемку в RAW-формате. Photography Pro предлагает базовый режим для быстрого доступа к нескольким простым в использовании функциям съемки, включая сенсорную кнопку затвора.

 

Закрепите ремень для камеры ради большей уверенности

В Xperia PRO-I есть встроенное отверстие для ремня, поэтому вы можете с легкостью закрепить ремешок для запястья или шеи, чтобы чувствовать себя спокойнее во время съемки.

 

Videography Pro дает вам контроль над творчеством

С Videography Pro на Xperia PRO-I все необходимые опции для творчества у вас на ладони. Интерфейс Videography Pro базируется на опыте Sony в разработке видео- и кинокамер и позволяет настраивать ручное управление в зависимости от потребностей или для полного удобства полагаться на автоматический режим.

 

Высококачественное видео и подлинный опыт съемки

Благодаря матрице типа 1.0 Xperia PRO-I выводит качество видеозаписи на новый уровень, а уникальный пользовательский интерфейс Sony позволяет реализовать творческое видение, помогая сделать именно те кадры, которые были задуманы.

 

Автофокусировка по глазам для фотографий и видео

Более совершенные функции распознавания и отслеживания глаз Sony— это не только секрет красивых портретных фотографий. Они также помогут при съемке потрясающих видеоматериалов. Функция автофокусировки по глазам распознает глаза человека или животного и удержит фокус на нем даже во время движения, создавая невероятно реалистичное изображение.

 

Съемка видео в формате 4K HDR 120 кадров в секунду

Xperia PRO-I дает большую творческую гибкость, позволяя снимать высококачественное видео в формате 4K HDR со скоростью 120 кадров в секунду и выбирать частоту воспроизведения от 24 до 120 кадров/с.

 

Держите фокус в видео с помощью функции отслеживания объекта

Функция отслеживания объектов автоматически следит за движущимся объектом и держать его в фокусе, даже если глаз не видно или вообще нет.

 

Создавайте плавное видео без дрожания

Xperia PRO-I оснащен новым оптическим стабилизатором Optical SteadyShot™ с FlawlessEye™, который сочетает повышенную скорость считывания матрицы с оригинальным алгоритмом для оптической стабилизации изображения от Sony. Результат — исключительно плавная запись без дрожания.

 

Снимайте себя в исключительном качестве с помощью монитора Vlog Monitor для Xperia PRO-I

Не имеет значение, снимаете ли вы видео для блога, для YouTube или просто для друзей — матрица Xperia PRO-I типа 1.0 обеспечит выдающееся качество изображения. А подключив монитор Vlog Monitor для Xperia PRO-I, вы сразу увидите, что именно записываете, и сможете создать действительно запоминающийся контент.

 

Громкая и ясная аудиозапись голосов

Обычно при съемке видео на камеру Xperia звук записывается через стереомикрофоны, чтобы обеспечить многомерное воспроизведение. Но Xperia PRO-I также оснащен встроенным монофоническим микрофоном рядом с основной камерой, за счет чего можно сосредоточиться на записи речи и оставить другие звуки на фоне.

 

Качественная запись видео в формате 21:9 с Cinematography Pro «на базе CineAlta»

Записывайте видео с теми же настройками и цветовыми параметрами, которые используются во время профессиональной съемки. Опыт инженеров в области цифровых кинокамер, предустановленные профили управления цветом, соотношение сторон 21:9, формат 4K HDR, высокая частота 120 кадров в секунду и съемка с кадровой частотой 24, 25, 30 и 60 кадров в секунду предоставляют вам все необходимые инструменты.

 

Снимайте, редактируйте, отправляйте — все с помощью Xperia PRO-I

При работе с большинством камер, после съемки вы отправитесь домой и сядете за ноутбук или компьютер, чтобы отредактировать и отправить материал. Xperia PRO-I позволяет сделать это все на одном устройстве, в любое время и в любом месте.

 

Великолепное качество замедленной съемки в формате 4K HDR, 120 кадров в секунду

Создавайте зрелищные видео высокого качества, используя режим замедленной съемки в формате 4K HDR с кадровой частотой 120 кадров в секунду.

 

Отправляйте свои снимки мгновенно

Прямо на месте съемки вы можете немедленно отправить сделанные кадры с помощью сети 5G. Или воспользоваться для отправки компьютером, подключив Xperia PRO-I через USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с).

 

Вместительная, легко расширяемая память

Xperia PRO-I оснащена вместительной внутренней памятью: 12 ГБ ОЗУ для интенсивных вычислительных задач и 512 ГБ ПЗУ для хранения фотографий, видеозаписей и других файлов. Объем хранилища легко увеличить за счет карт microSD до 1 ТБ и быстрого перемещения данных на карту SD и с нее. Для удобства использования, для извлечения SD или SIM-карты не требуется какой-либо инструмент.

 

Защита от воды и пыли 

Благодаря степени водонепроницаемости IP65/68 и защите от пыли, Xperia PRO-I позволяет вести съемку в недоступных для других камер местах и условиях.

 

Быстрая передача данных с USB 3.2 Gen 2

По сравнению с предшественником Gen 1, подключение USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с) позволяет передавать данные с Xperia PRO-I на компьютер в два раза быстрее. 

 

 

Матовая черная отделка напоминает об образе культовых камер

Задняя панель из матового стекла и матовая отделка придают Xperia PRO-I схожесть с аутентичными камерами, а стильная ребристая металлическая окантовка дает дополнительную защиту.

 

Образ и характер настоящей камеры

Характерный 24-миллиметровый объектив и специальная кнопка спуска затвора Xperia PRO-I напоминают об аутентичной компактной камере. Благодаря выразительному изогнутому краю корпус не только более прочен, но и удобно лежит в руке.

 

Упаковка без пластика

В рамках программы Sony по охране окружающей среды в упаковке Xperia PRO-I не используется пластик — все пластиковые детали либо удалены, либо заменены на бумагу.

Комплектация

  • Смартфон
  • USB-C кабель
  • Зарядное устройство

Технические характеристики

ЖК-экран
Тип экрана
OLED (HDR)
Поддержка HDR
Есть
Размер экрана
6.5" (дюймы)
Формат экрана
21:9 CinemaWide
Оригинальная частота
120Гц
Разрешение дисплея
4K (3840x1644)
Стекло Gorilla Glass
Есть (Corning Gorilla Glass Victus)
Частота сканирования сенсорного экрана
240Гц
Память
Тип карты памяти
microSDXC (до 1000 GB)
Встроенная память
512ГБ
Оперативная память (RAM)
12ГБ
Габариты и вес
Вес
211 грамм
Размеры (В x Ш x Г)
0.89 x 7.2 x 16.6см
Характеристики звука
Аудио высокой четкости
Есть (Hi-Res)
Улучшение звука
DSEE Ultimate
Поддержка аудиоформатов Dolby
Dolby AC-4
Dolby Atmos
Беспроводные соединения
Wi-Fi
Есть
Bluetooth
Есть (Bluetooth v. 5.2)
NFC
Есть
GPS
Есть
Поддержка кодека Bluetooth
LDAC
AAC
aptX HD
Стандарт сети
2G
3G
4G
5G
Питание и энергосбережение
Емкость аккумулятора
4500мАч
Режим Stamina
Есть
Характеристики
Доступные языки
Латышский
Английский
Русский
и др.
Цвет
Черный
Год выпуска модели
2022
Возможности подключения
Pазъем для аудио гарнитуры
3.5мм
Тип USB
Type-C
Type-C (DC IN)
Другие параметры
Датчик отпечатка пальца
Есть
Встроенная вспышка
Есть
Поддержка SIM-карт
Две SIM-карты (Nano SIM / Nano SIM или microSD)
Условия эксплуатации
Водостойкость
Есть
IP рейтинг защиты
IPX5 / IPX8
Фото и видео съемка
Формат видеозаписи
MP4
H.265
H.264
Форматы файлов фотографий
JPEG
RAW
Разрешение видеозаписи
4K (3840 x 2160) 120 кадров/с
4K (3840 x 2160) 60 кадров/с
4K (3840 x 2160) 30 кадров/с
4K (3840 x 2160) 25 кадров/с
4K (3840 x 2160) 24 кадров/с
Процессор
Процессор обработки изображения
BIONZ X
Процессор
Qualcomm Snapdragon 888 5G Mobile Platform
Интерфейс
Версия Android
Android 11
Tелекамера
Число пикселей
12Mpix
Размер матрицы
1./2.9 Exmor RS for mobile sensor"
Диафрагма
F2.4
Угол обзора
48°
Фокусное расстояние
50мм
Фронтальная камера
Диафрагма
F2
Число пикселей
8Mpix
Размер матрицы
1/4"
Угол обзора
78°
Широкоугольная камера
Диафрагма
F2.2
Число пикселей
12Mpix
Размер матрицы
1/2.5 Exmor RS for mobile sensor"
Фокусное расстояние
16мм
Угол обзора
124°
Основная камера
Число пикселей
12Mpix
Диафрагма
F2
Фокусное расстояние
24мм
Тип объектива
ZEISS T*
Угол обзора
85°

Cвязанные товары

Фильтры

Manfrotto универсальный зажим для смартфона

Получи завтра с 10:00

9.9
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Sony штатив с дистанционным управлением GP-VPT2BT

Получи завтра с 10:00

199
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Saramonic микрофон для смартфонов SmartMic UC Mini Type-C

43.95
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить
Задайте вопрос!
    СравнитьСтереть