Согласен Если вы продолжаете использовать этот сайт без изменений настроек по умолчанию, вы соглашаетесь использовать файл cookie для использования на веб-сайте Center.lv.

4K Камера для блогинга со сменной оптикой + SEL1018 + GPVPT2BT
ZV-E10 +SEL+GP

Товар больше недоступен!

Описание товара

Общая информация

Подберите объектив, который отобразит вашу индивидуальность

Выберите нужный объектив из широкого ассортимента Sony с байонетом E и снимайте превосходные высококачественные видео для блогов. Задействуйте задний план в своей композиции с помощью широкоугольного объектива или сфокусируйте внимание зрителя на одном объекте, размыв задний фон, благодаря фиксированному фокусному расстоянию. Снимайте крупным планом, используя макрообъектив, или отдаленные сцены с помощью телеобъектива.

 

Крупноформатная матрица для высококачественных изображений

Впечатляющие изображения получаются благодаря использованию в камере ZV-E10 большой матрицы APS-C. Матрица ZV-E10 более чем в десять раз8 больше матриц, используемых в камерах смартфонов, что позволяет получать красивые, профессионально выглядящие изображения с высоким разрешением и отличной детализацией. [1] APS-C [2] 1 дюйм [3] 1/2,3~1/3,4 дюйма

 

Большой захват света для высококачественных изображений с минимальным уровнем шума

Крупноформатная матрица камеры ZV-E10 обеспечивает больший захват света, в результате чего получаются высококачественные видеоролики 4K с меньшим уровнем шумов даже при съемке в условиях недостаточной освещенности.

 

Мгновенный доступ к кнопкам управления

Во время съемки блога меньше всего хочется возиться с колесиками и кнопками. Кнопка MOVIE расположена в правом углу верхней панели камеры ZV-E10, благодаря чему ее можно легко найти. На камере также есть удобный регулятор зума12 и кнопка фотосъемки, а также обычной, ускоренной или замедленной видеосъемки, с помощью которой можно легко переключаться между этими режимами.

 

Легкая съемка селфи и видео для блогов

Имея вес всего 364 г11, камера ZV-E10 будет надежным спутником при съемке видео для блогов в любом месте. Открытый по бокам ЖК-монитор позволяет легко делать селфи и кадрировать изображение при съемке с любого ракурса, а эргономичная рукоятка — прочно удерживать камеру.

 

Видео в формате 4K с передискретизацией для невероятной детализации

Внутренняя запись роликов 4K9 обеспечивается благодаря полному считыванию пикселей с матрицы, с помощью которого камера получает примерно в 2,4 раза10 больше данных, чем требуется для 4K (количество, эквивалентное 6K). Такая передискретизация означает, что записанный видеоматериал содержит больше сжатых данных в каждом кадре, обеспечивая невероятную детализацию картинки.  (A) Информация об увеличении объема считываемых данных в 2,4 раза

 

Позвольте функции отслеживания в реальном времени удерживать фокус вместо вас

Камера ZV-E10 имеет простую в использовании функцию отслеживания в реальном времени на основе ИИ14. Просто коснитесь экрана, чтобы указать нужный объект, и функция отслеживания в реальном времени поможет зафиксировать его, а затем постоянно удерживать фокус на нем.

 

Быстрая и точная автофокусировка

С помощью системы быстрой гибридной автофокусировки камеры ZV-E10 в фокусе будут оставаться даже объекты, движущиеся с большой скоростью, а благодаря 425 точкам фазовой автофокусировки13, покрывающим 84%13 площади матрицы, вы сможете точно запечатлеть объекты, на которых может быть сложно фокусироваться.

 

Защита от неисправностей во время записи

Вам стоит только взглянуть на камеру ZV-E10, и вы сразу поймете, началась съемка или нет. Если да, то индикатор записи спереди камеры загорится красным, а на ЖК-мониторе отобразится рамка такого же цвета.

 

Точное переключение фокуса для создания видеообзоров с плавной картинкой.

Нажав всего одну кнопку, можно активировать режим Product Showcase (Демонстрация продукта) камеры ZV-E10, который идеально подходит для съемки обзоров. Если продукт находится перед камерой, она автоматически переключит фокус на него, а если вы переместите его за границы рамки — фокус снова будет на вашем лице. Этот режим доступен, даже если для функции стабилизации изображения выбрано Active.

 

Легкое управление размытием фона

Больше не нужна сложная ручная настройка, чтобы использовать эффект размытия фона (боке). Вы можете включить или отключить его одним нажатием кнопки. Она позволяет легко переключаться между эффектами размытого и более резкого фона15.

 

Доверьте камере фокусировку на вас

Камера ZV-E10 позволит сосредоточиться на более важных аспектах блогинга. В основе функции автофокусировки по глазам лежат высокотехнологичные алгоритмы обнаружения, благодаря чему камера быстро и точно распознает и отслеживает глаза объекта и удерживает фокус на них.

 

Оптимальный уровень яркости в любых условиях

Даже если условия освещения резко изменятся, камера ZV-E10 обеспечит оптимальную яркость для вашего видео. И в помещении с прямым солнечным светом или подсветкой, и в затемненных и малоосвещенных комнатах — камера распознает ваше в лицо в любых условиях и автоматически подстроит под них яркость, мгновенно корректируя экспозицию.

 

Эффект ровной и мягкой кожи

Чтобы улучшить вид кожи на видео, можно использовать эффект Soft Skin (Мягкая кожа) в камере ZV-E10. Он будто выравнивает тон кожи, сохраняя при этом резкость в области глаз и рта. В зависимости от своих предпочтений можно выбрать четыре уровня насыщенности этого эффекта: от "Off" до "High".

 

Естественные оттенки кожи

Камера ZV-E10 передает естественный и здоровый оттенок кожи без дополнительного редактирования. Благодаря своей функции совершенствования цветов камера ZV-E10 автоматически улучшает вид кожи.

 

Четкий звук на записи

Встроенный в камеру ZV-E10 направленный трехкапсульный микрофон обеспечивает четкое звучание голоса даже в шумных условиях. Он работает таким образом, что записываются только голоса, направленные в камеру, поэтому посторонних шумов почти не слышно. А это идеальные условия для съемки блогов.

 

Легкое замедление и ускорение видео

Режимы замедленной и ускоренной съемки15 обеспечивают замедленное до 5 или ускоренное до 60 раз видео. Вы можете записывать видео в качестве HD со скоростью 50 Мбит/с. Такой формат обеспечивается прямо в камере, поэтому после съемки вам не придется редактировать ролик на ПК. А если снять видео Full HD с частотой 120 кадров/с1718, во время постпроизводства можно создать кадры замедленной съемки с высоким разрешением.

 

Плавная и четкая картинка даже во время съемки на ходу

Камера ZV-E10 обеспечит плавность и четкость картинки, даже если вы снимаете на ходу. Электронная стабилизация изображения в активном режиме16 сохраняет четкость видео с минимальным размытием от дрожания камеры во время ручной съемки. Она действует, даже если включен режим демонстрации продукта.

 

Простой контроль звучания

Получите аудиопоток, качество которого полностью соответствует вашим ожиданиям. Камера ZV-E10 имеет стандартный выход для наушников 3,5 мм, с помощью которого можно проверить, правильно записывается аудио или нет.

 

Для еще лучшего качества звука

Не нужно беспокоиться о том, что кабели помешают сигналу, как бывает при передаче аналогового звукового сигнала. Подключите микрофон от Sony с цифровым звуковым интерфейсом к камере ZV-E10 через мультиинтерфейсный разъем и получите четкий звук с низким уровнем шумов. Для еще лучшего качества аудио можно подключить любимый микрофон через соответствующее гнездо.

 

Четкое звучание даже вне помещения

Камера ZV-E10 поставляется с ветрозащитным экраном для беспроблемной записи на улице. Его можно легко подключить к камере через мультиинтерфейсный разъем для уменьшения шумов, возникающих из-за ветра.

 

Беспроблемная вертикальная съемка

Камера сохраняет данные о видео, снятых в вертикальной ориентации, в метаданные, благодаря чему они будут одинаково правильно отображены на ПК и смартфоне19. Больше не нужно вручную переворачивать видео, а это очень удобно во время публикации своей работы в социальные сети.

 

Передача материала на смартфон для быстрой публикации

С помощью камеры ZV-E10 можно легко делиться видеороликами 4K и фотографиями после съемки. Даже при выключенной камере можно передавать изображения беспроводным способом с камеры на смартфон, а затем опубликовать их.

 

Дополнительная рукоятка для съемки с одной руки

Рукоятка GP-VPT2BT с поддержкой Bluetooth® (продается отдельно) обеспечивает легкое беспроводное удаленное управление записью и зумом с помощью пользовательской кнопки. Управлять записью и зумом можно во время съемки с одной руки, а эффектом боке — с помощью назначенной по умолчанию легкодоступной кнопки.

 

Спецэффекты прямо в камере

С помощью различных цветовых настроек можно достичь желаемого художественного эффекта. Для этого просто измените параметр Creative Style («Креативный стиль») или выберите один из семи21 визуальных эффектов в режиме эффектов изображения. Больше никакой дополнительной цветокоррекции!

 

Гибкие возможности цветокоррекции благодаря поддержке профиля S-Log3

Для большей гибкости во время проведения цветокоррекции на стадии постпроизводства в камере ZV-E10 поддерживается профиль S-Log3, который используется в профессиональных камерах для максимального повышения производительности их матриц. Профиль S-Log3 обеспечивает широкий динамический диапазон с большим количеством визуальных данных, необходимых для проведения цветокоррекции на ПК.

 

Редактирование роликов со смартфона

Отснятый на камеру видеоматериал можно легко редактировать со смартфона, на котором установлена надстройка Movie Edit add-on20 в составе приложения Imaging Edge™ Mobile. Функция стабилизации изображения использует данные, полученные с датчика гироскопа, чтобы сделать видео более плавным и компенсировать дрожание камеры. Камера также имеет интеллектуальную функцию кадрирования, благодаря которой можно обрезать видео и менять соотношение сторон, а главный объект при этом останется в кадре.

 

Видеоролики 4K HDR с естественной цветопередачей

Естественная цветопередача в роликах 4K HDR обеспечивается без проведения постредактирования или цветокоррекции благодаря поддержке записи в 4K HDR (расширенный динамический диапазон) с помощью предустановленного профиля изображений HLG.

 

Интервальная съемка для создания видеороликов

С помощью режима интервальной съемки22 в камере ZV-E10 можно создавать выразительные ускоренные видео на основе фотографий. Интервал съемки можно установить от 1 до 60 с, а всего таких кадров может быть до 9999. В камере можно посмотреть готовый видеоролик, а затем с помощью приложения Imaging Edge на ПК создать его окончательный вариант.

 

Настройка перемещения фокуса

Переключая фокус с одного объекта на другой, вы можете задавать нужную скорость перехода автофокусировки. Благодаря этому можно выбрать, как нужно выполнять переход — быстро или постепенно (доступно семь уровней).

 

Легкое ведение прямых трансляций

С помощью всего одного кабеля камера ZV-E10 превращается в средство для онлайн-связи23 благодаря своей большой матрице и встроенному микрофону. Чтобы использовать ZV-E10 в качестве внешней камеры23, подключите ее к ПК24 или смартфону Xperia™ от Sony23 с помощью кабеля USB Type‑C®. Для быстрого потокового воспроизведения можно назначить пользовательской кнопке режим USB Streaming.

 

Режим питания от сети переменного тока для длительных съемок

Во время проведения прямых трансляций или длительной съемки в помещении с источником питания переменного тока можно использовать адаптер переменного тока, например AC-PW20AM (продается отдельно), чтобы не беспокоиться о том, что камера разрядится.

 

Проводите длительные съемки, не беспокоясь о заряде аккумулятора

При уличной съемке или в месте без источника питания камера будет работать до 125 минут25 (непрерывная видеосъемка), и на нее можно будет сделать до 440 фотографий26. Также к камере можно подключать внешние источники питания через разъем USB Type-C®, чтобы обеспечить длительную запись видео.

 

Улучшенные функции стабилизации изображения и редактирования

Метаданные о дрожании камеры записываются встроенным гироскопом, что позволяет сглаживать и стабилизировать кадры, снятые с рук, при постобработке. Благодаря Sony Catalyst Browse / Catalyst Prepare для ПК27 вы можете легко балансировать уровни автоматической компенсации дрожания и обрезки изображения. Catalyst также эффективно использует данные о вращении камеры.

 

Imaging Edge DesktopTM

Делайте высококачественные фото и видео с помощью приложений Imaging Edge для ПК20. "Remote" позволяет удаленно управлять съемкой и следить за ней с ПК. Во "Viewer" можно оценивать и выбирать фото из библиотек. В "Edit" удобно обрабатывать файлы RAW и экспортировать их в виде готовых снимков. Используйте возможности формата RAW от Sony по максимуму и работайте эффективно.

Технические характеристики

Матрица изображения
Размер матрицы
APS-C
Тип матрицы
Exmor CMOS
Соотношение сторон изображения
3:2
Число пикселей
24.2Mpix
Система защиты от пыли
Нет
Стабилизация сенсора
Нет
Совместимость
Байоне́тное крепления
Sony с байонетом E
Процессор
Процессор обработки изображения
BIONZ X
Объектив
Тип объектива
Sony lens
Диаметр фильтра
62мм
Минимальная дистанция фокусировки
25см
Байонетное крепление
E-mount
Лепестки диафрагмы
7
Формат
APS-C
Система Зумирования
Ручной зум
Фокусное расстояние (эквив. пленки 35 мм на APS-C)
27мм - 15мм
Фокусное расстояние
10мм - 18мм
Диафрагма
F4
Угол обзора (APS-C)
76° - 109°
Другие параметры
Видоискатель
Нет
Стабилизация изображения
SEL-1018: Optical SteadyShot
ZV-E10: Есть, Электронный (для видео)
Фото и видео съемка
Форматы файлов фотографий
JPEG
RAW
Поддержка 14BIT RAW
Есть
Разрешение видеозаписи
4K (3840 x 2160) 30 кадров/с
4K (3840 x 2160) 25 кадров/с
4K (3840 x 2160) 24 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 120 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 100 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 60 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 50 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 30 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 25 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 24 кадров/с
Цветовое пространство (фото)
sRGB standard (вместе с sYCC gamut)
Adobe RGB standard
Формат видеозаписи
XAVC S
Aудиоформаты
LPCM 2 канала
MPEG-4 AVC
Цветовое пространство (видео)
Стандарт sRGB (с гаммой sYCC)
Цветовые профили видеозаписи
S-Log2
S-Log3
HLG
Standart
PP1-PP11
HLG1-3
Функции видеосъемки
Отображение уровня звука
Уровень записи звука
Селектор PAL/NTSC
Запись прокси-файлов
TC/UB (Time Code и User Bit)
Автоматический медленный затвор
Отображение данных гаммы
Тип фокусировки
Тип фокусировки
Fast Hybrid AF (phase-detection AF / contrast-detection AF)
Автофокус с определением контрастности
Есть (425) точки
Автофокус с определением фазы
Есть (425) точки
Режим фокусировки
AF-S (автофокусировка для одного снимка)
AF-A (автоматическая автофокусировка)
AF-C (непрерывная автофокусировка)
DMF (прямая ручная фокусировка)
Ручная фокусировка
Автофокусировка по глазам (фото)
Человек (выбор правого/левого глаза)
Животное (выбор правого/левого глаза)
Автофокусировка по глазам (видео)
Человек (выбор правого/левого глаза)
Животное (выбор правого/левого глаза)
Экспозиция
Тип экспонометрии
1200-зональный оценочный
Режим экспонометрии
Мультисегментный
Центровзвешенный
Точечный (по стандартному/крупному участку)
Усредненный для всего экрана
По самой яркой области
Светочувствительность при замере экспозиции
EV-2–EV20 (при эквиваленте ISO100 с объективом со светосилой f/2.0)
Компенсация экспозиции
+/– 5,0 EV (шаг 1/3 EV или 1/2 EV на выбор)
ISO чувствительность (фото)
ISO 100-32000 (ISO 50-51200 в расширенном режиме)
ISO чувствительность (видео)
ISO 100-32000
Режимы экспозиции (видео)
(P) Программируемый автоматический режим
(A) Приоритет диафрагмы
(S) Приоритет затвора
(M) Ручная экспозиция
Режимы экспозиции (фото)
(Auto) Интеллектуальный автоматический режим
(P) Программируемый автоматический режим
(A) Приоритет диафрагмы
(S) Приоритет затвора
(M) Ручная экспозиция
Замедленная и ускоренная съемка
(P) Программируемый автоматический режим
(A) Приоритет диафрагмы
(S) Приоритет затвора
(M) Ручная экспозиция
Подавление мерцания
Нет
ЖК-экран
Тип экрана
TFT
Количество точек
921600 точки
Сенсорное управление
Есть
Размер экрана (см)
7.5cm
Вращающийся ЖК-экран
(Угол открывания: 176°,Угол поворота: 270°)
Затвор
Выдержка
30 - 1/4000c
Бесшумная съёмка
Есть
Скорость синхронизации вспышки
1/160 сек
Тип затвора
Контролируемый электроникой
Вертикальный ход
Шторно-щелевого типа
Механический затвор
Вспышка
Встроенная вспышка
Нет
Компенсация вспышки
+/-3,0 EV (переключение между шагами 1/3 и 1/2 EV)
Контроль вспышкой
TTL-замер по предварительной вспышке
Память
Два слота для носителей
Нет
Совместимость со слотом 1
SD (UHS-I)
SDHC (UHS-I)
SDXC (UHS-I)
Аудио запись
Встроенный микрофон
Есть, стерео
Возможности подключения
Тип USB
Type-C (DC IN)
Выход HDMI
1 (micro HDMI)
Разъем Для Микрофона (3.5 mm)
Стерео
Мультиинтерфейсный разъем
Есть
Pазъем для аудио гарнитуры
3.5мм
Питание и энергосбережение
Аккумулятор
NP-FW50
Время работы батареи в видео режиме (CIPA стандарт)
125мин
Время работы батареи в фото режиме (CIPA)
440 кадров
USB-питание
Есть
Внутренняя зарядка аккумулятора
Есть
Рабочая температура батареи
(0° - 40°)
Габариты и вес
Вес
GP-VPT2BT: 215 грамм
SEL-1018: 225 грамм
ZV-E10: 343 грамм
Размеры (В x Ш x Г)
GP-VPT2BT: 17.3 x 4.95 x 4.2см
ZV-E10: 6.4 x 11.5 x 4.5см
Размеры (диаметр x длина)
7.1ø x 6.35см
Беспроводные соединения
Bluetooth
Есть (Bluetooth v. 4.1)
NFC
Нет
Wi-Fi
Есть
Характеристики
Цвет
Черный
Доступные языки
Английский
Русский
и др.
Тип аксессуара
Штативы
Задайте вопрос!
    СравнитьСтереть