Согласен Если вы продолжаете использовать этот сайт без изменений настроек по умолчанию, вы соглашаетесь использовать файл cookie для использования на веб-сайте Center.lv.

Sony kамера RX100 VI с матрицей типа 1.0
DSC-RX100M6

Товар больше недоступен!

Основные преимущества

  • 8 оптическое приближение
  • Встроенная стабилизация
  • Поддержка RAW формата
  • Компактная
  • Встроенный видоискатель

Описание товара

Общая информация

Карманная камера с полным диапазоном фокусных расстояний

Безупречная оптическая система с зумом 24–200 мм обеспечивает превосходное качество изображения, что в сочетании с высокой скоростью съемки и портативным размером делает эту камеру идеальным решением как для путешествий, так и для профессиональной съемки. Она удовлетворит даже самых требовательных пользователей. Кроме того, зум Clear Image позволяет увеличить центр цифрового изображения почти вдвое (эквивалент 400 мм) практически без ухудшения качества.

 

Высокое разрешение и компактный оптический объектив

Новая оптическая система камеры RX100 VI включает восемь асферических элементов объектива с 13 асферическими поверхностями, что обеспечивает высокое разрешение по краям изображения во всем диапазоне фокусных расстояний. Четыре усовершенствованных асферических (АА) оптических элемента обеспечивают коррекцию сферических и коматических аберраций, а два элемента из низкодисперсионного стекла подавляют аберрацию, что гарантирует высокое разрешение изображений во всем диапазоне фокусных расстояний.

 

Большая диафрагма — широкая свобода творчества

Небольшие диафрагменные числа во всем диапазоне фокусных расстояний позволяют добиться коротких выдержек и усилить эффект боке. Даже при фокусном расстоянии 100 мм максимальный размер диафрагмы остается на уровне f/4. Это снижает размытость изображения при съемке быстродвижущихся объектов, а также улучшает портретные снимки, на которых объект будет выделяться на фоне насыщенного эффекта боке.

 

Высокоскоростной процессор изображений BIONZ X™

Благодаря более высокой скорости обработки, чем у предыдущей модели, усовершенствованный процессор изображений BIONZ X улучшает качество изображений, повышает эффективность автофокусировки и автоэкспозиции, скорость обработки, скорость и точность распознавания лиц и глаз, а также минимизирует задержку вывода изображения на экран видоискателя.

 

Optical SteadyShot™

Усовершенствованная стабилизация изображения обеспечивает более высокую (на 4,0 ступени) выдержку при фокусном расстоянии 200 мм, компенсируя дрожание камеры во время съемки с рук даже при использовании телеобъектива и в условиях низкой освещенности. В сочетании с высокотехнологичной оптикой и усовершенствованным процессором изображений это гарантирует великолепное качество изображения. [1] Система стабилизации изображения SteadyShot выключена [2] Система стабилизации SteadyShot изображения включена

 

Высокая скорость благодаря 1-дюймовой многослойной CMOS-матрице Exmor RS™

315 точек фазовой автофокусировки в фокальной плоскости обеспечивают удивительно высокую скорость, точность и эффективность отслеживания. Кроме того, 1-дюймовая многослойная CMOS-матрица с чипом памяти DRAM и эффективным разрешением 20,1 МП обеспечивает запись видео с частотой до 960 кадров/с и суперзамедлением, а антидисторсионный затвор может работать со скоростью 1/32 000 с.  

 

Высокоскоростная автофокусировка за 0,03 секунды

Быстрая гибридная автофокусировка срабатывает всего за 0,03 секунды благодаря оптимальному сочетанию превосходной скорости фазовой АФ в фокальной плоскости и высокой точности контрастной АФ. Это позволяет четко снимать объекты даже в самых динамичных сценах, ведь камера хорошо фокусируется, отслеживает объекты и снимает качественные фотографии в любых условиях. 

 

Исключительная эффективность отслеживания при автофокусировке по глазам в реальном времени

Высокоточная автофокусировка по глазам в реальном времени с высокоэффективным отслеживанием особенно полезна при портретной съемке. Она срабатывает, даже когда объекты съемки смотрят вниз и в сторону либо когда их лица частично освещены или затемнены, а при использовании режима AF-C (непрерывная автофокусировка) камера способна фокусироваться на глазах движущихся объектов.

 

Устойчивая автофокусировка с широкой площадью охвата и высокой плотностью точек

Благодаря наличию 315 точек фазовой автофокусировки в фокальной плоскости камера RX100 VI охватывает 65% площади кадра и быстро отслеживает даже небольшие и быстро движущиеся объекты. В сочетании с технологией следящей автофокусировки с высокой плотностью точек, которая позволяет сконцентрировать точки АФ вокруг необходимого объекта, это значительно повышает эффективность отслеживания движущихся объектов. [1] Точки АФ, отображаемые на экране [2] Алгоритм автофокусировки (не отображается на экране)

 

AF-A — автоматическое переключение режимов фокусировки

Если в режиме AF-A (автоматическая автофокусировка) изменяется яркость или объект в кадре начитает внезапно двигаться, камера автоматически переключается между режимами AF-S (автофокусировка для одного снимка — фокус фиксируется, когда кнопка затвора нажата до половины) и AF-C (постоянная автофокусировка — камера фокусируется на объектах, пока кнопка затвора нажата до половины). 

 

Простая и удобная сенсорная панель и сенсорная фокусировка

Благодаря функции сенсорной фокусировки можно просто коснуться ЖК-экрана в той точке кадра, на которой необходимо сфокусироваться. Это позволяет интуитивно фокусироваться на объектах, даже находящихся по краям кадра, без повторного кадрирования во время фото- и видеосъемки. При использовании видоискателя воспользуйтесь сенсорной панелью автофокусировки, чтобы плавно и легко перемещать фокус, просто передвигая палец по ЖК-экрану.

 

До 24 кадров/с с отслеживанием автофокусировки и автоэкспозиции

Благодаря 1-дюймовой матрице Exmor RS и процессору изображений BIONZ X серийную съемку можно осуществлять с отслеживанием автофокусировки и автоэкспозиции на скорости до 24 кадров/с и получать до 233 кадров. Это позволяет запечатлеть все ключевые моменты и динамичные события.

 

Усовершенствованная серийная съемка

Серийные снимки можно отображать по группам, в которых они были сняты, а также быстро удалять или устанавливать для них защиту. Кроме того, улучшены рабочие возможности камеры при записи данных на карту памяти: теперь имеется полный доступ к меню функций и кнопке меню, а также можно изменять настройки. 

 

Быстрый гибридный автофокус для видеосъемки

Быстрая гибридная автофокусировка также обеспечивает точное отслеживание объектов при съемке видеороликов 4K. Фазовая автофокусировка так же эффективна, как и при фотосъемке, и способствует более плавному фокусированию. Скорость автофокусировки и чувствительность отслеживания можно настроить так, чтобы малейшее смещение фокуса соответствовало сюжету и вашему творческому замыслу.

 

Антидисторсионный затвор

Быстрое считывание данных с матрицы Exmor RS значительно снижает искажения на изображении, когда в кадре есть быстродвижущиеся объекты, например теннисная ракетка, ударяющая мяч в полете. Антидисторсионный электронный затвор поддерживает выдержку вплоть до 1/32 000 с.

 

Беззвучная съемка для особых ситуаций

Звук затвора камеры можно отключить, если при съемке необходимо соблюдать тишину. Это можно сделать даже во время серийной съемки.

 

Видео с 40-кратным суперзамедлением

Многослойная CMOS-матрица обеспечивает сверхвысокую частоту — до 960 кадров/с. С телеобъективом при фокусном расстоянии 200 мм можно записывать впечатляющее видео с суперзамедлением крупным планом. Можно независимо настраивать частоту кадров и параметры записи для съемки с суперзамедлением — от 4-кратного до 40-кратного.

 

Поддержка различных функций для видеопроизводства в формате HDR

Камера RX100 VI поддерживает различные функции для видеопроизводства в формате HDR. Кривые гамма-характеристик S-Log3 и S-Log2 обеспечивают большую гибкость при цветокоррекции изображений на этапе постпроизводства. Благодаря поддержке Hybrid Log-Gamma (HLG) камера RX100 VI позволяет без дополнительной обработки воспроизводить HDR-изображения. Для этого нужно лишь подключить камеру к совместимому телевизору HLG от Sony с помощью кабеля USB.

 

Видеоролики 4K, записанные в полнокадровом режиме

При съемке в формате 4K (разрешение QFHD: 3840×2160) с полным считыванием данных и без объединения пикселей камера позволяет передавать приблизительно в 1,7 раза больше данных по сравнению со стандартными требованиями для записи в 4K. Такая передискретизация обеспечивает превосходное разрешение, уменьшая эффекты муара и ступенчатых контуров.

 

Производительность фотосъемки увеличена на 30%

С целью экономии электроэнергии для ЖК-экрана можно настроить автоматическое выключение (через 2, 5 или 10 секунд после последнего действия), когда питание камеры включено. Это позволяет снимать примерно на 30% больше фотографий, чем при обычных настройках.

 

Сенсорный затвор облегчает съемку

Впервые в моделях серии RX затвором можно управлять, касаясь ЖК-экрана, который теперь поворачивается на 180° и опускается примерно на 90°. Управление интуитивно понятно и удобно, особенно при съемке с максимально высоких или низких ракурсов.

 

Профессиональная видеосъемка

Для расширения возможностей съемки и видеопроизводства камера RX100 VI поддерживает различные функции видео, которые обычно встречаются в профессиональном оборудовании, в частности профиль изображения, отображение данных гаммы, «зебру», чистый выходной HDMI-сигнал, временной код и пользовательские биты, управление записью, настройку маркера и запись прокси-файлов для простого обмена данными по сети и их передачи на смартфоны.

 

Простой и удобный интерфейс управления

Удобное кольцо управления на объективе позволяет работать с камерой на профессиональном уровне: с его помощью можно устанавливать выдержку, диафрагму и другие параметры съемки, что обеспечивает широкие творческие возможности. Кроме того, изменена конструкция ручки зума для обеспечения максимальной функциональности зум-объектива, которым теперь можно управлять в два шага, просто наклоняя ручку.

 

Видоискатель XGA OLED Tru-Finder™

Выдвижной электронный видоискатель Tru-Finder с высоким разрешением (эквивалент 2,35 млн точек), яркой подсветкой и высокой контрастностью идеально подходит для просмотра снимков и регулировки настроек. Оптические элементы электронного видоискателя имеют покрытие ZEISS® T*, которое подавляет блики и позволяет просматривать изображение по всей площади кадра. 

 

Электронный видоискатель с управлением одним касанием

Видоискатель мгновенно открывается всего одним нажатием переключателя сбоку корпуса и так же быстро складывается, когда он больше не нужен.

 

Удаленное управление одним касанием/Передача контента одним касанием

Пульт ДУ в одно касание позволяет использовать смартфон или планшет в качестве видоискателя или центра управления. С помощью функции обмена в одно касание можно передавать снимки и видео на другое устройство. Для этого достаточно установить приложение Imaging Edge Mobile по сети Wi-Fi® на свое устройство Android™ с поддержкой NFC, после чего просто приложить его к камере для подключения. Функция считывания QR-кодов позволяет настраивать сопряжение между смартфонами, которые не поддерживают технологию NFC.

 

Привязка геоданных по Bluetooth®

Привязка геоданных помогает по максимуму использовать все возможности камеры RX100 VI. Установите приложение Imaging Edge Mobile на совместимое мобильное устройство и подключите к нему камеру, чтобы получать геоданные с устройства, записывать их для фотографий, а также при необходимости корректировать настройки даты, времени камеры и местоположения.

 

Индивидуальная настройка с помощью «Моего меню»

С помощью функции «Мое меню» можно выбрать пункты меню для быстрого вызова, а также настроить сами меню. Экран меню был изменен, поэтому теперь вы сможете настроить интерфейс камеры в соответствии со своими предпочтениями, назначив кнопкам до 30 функций. 

 

Приложения Imaging Edge™ Remote, Viewer и Edit

Делайте высококачественные фотографии с помощью приложений Imaging Edge для ПК. Используйте приложение Remote для управления съемкой и наблюдения за ней в реальном времени на экране ПК, Viewer — для удобного просмотра и оценки изображений, а также их выбора из больших библиотек, Edit — для обработки RAW-данных и создания высококачественных фото. Используйте возможности формата RAW от Sony по максимуму и работайте эффективно.

 

Удобная сортировка и присвоение рейтинга

Рейтинги (от 1 до 5 звезд) можно сохранять при импортировании изображений в PlayMemories Home или другой пакет программного обеспечения от Sony, установленный на ПК. Эту функцию, а также функцию защиты изображений можно назначить пользовательской кнопке. Рейтинги и параметры защиты можно применять, просматривать и изменять, даже находясь на съемочной площадке или в пути.

 

Поддержка iMovie и Final Cut Pro X

Данный продукт совместим с программами Final Cut Pro X и iMovie.

 

Capture One (для Sony)

Capture One Express (для Sony) — это признанное бесплатное ПО для редактирования изображений, которое обеспечивает профессиональную высококачественную обработку RAW-данных, легкое управление файлами изображений и мощные инструменты редактирования. Capture One Pro (для Sony) — это платная версия ПО, которая включает еще больше инструментов редактирования и возможность съемки непосредственно на компьютер.

Комплектация

  • Фотокамерa
  • Адаптер переменного тока
  • Набор аккумуляторов NP-BX1
  • Кабель Micro USB
  • Ремешок
  • Адаптер с ремешком

Технические характеристики

Фото и видео съемка
Формат видеозаписи
XAVC S
AVCHD
Разрешение видеозаписи
4K (3840 x 2160) 30 кадров/с
4K (3840 x 2160) 25 кадров/с
4K (3840 x 2160) 24 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 1000 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 960 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 500 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 480 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 250 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 240 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 60 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 50 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 30 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 25 кадров/с
Full HD (1920 x 1080) 24 кадров/с
HD (1280 x 720) 30 кадров/с
HD (1280 x 720) 25 кадров/с
Форматы файлов фотографий
JPEG
RAW
Aудиоформаты
LPCM 2 канала
Dolby Digital (AC-3) 2 канала
Dolby Digital Stereo Creator
Серийная фотосъемка
24 кадров в секунду
Экспозиция
ISO чувствительность (видео)
ISO 125-12800
ISO чувствительность (фото)
ISO 125–12800 (ISO 80–25600 в расширенном режиме)
Условия эксплуатации
Ударопрочность
Нет
Водостойкость
Нет
Пыленепроницаемость
Нет
Затвор
Выдержка
30 - 1/2000c
Память
Тип карты памяти
SD
SDHC (UHS-I)
SDXC (UHS-I)
microSD
microSDHC
microSDXC
Memory Stick PRO Duo
Memory Stick PRO-HG Duo
Memory Stick Micro (M2)
Объектив
Минимальная дистанция фокусировки
8см
Оптический зум
8x
Тип объектива
ZEISS Vario-Sonnar T*
Цифровой зум
32x
Фокусное расстояние (эквив. пленки 35 мм на APS-C)
24мм - 200мм
Фокусное расстояние
9мм - 72мм
Диафрагма
F2.8 - F4.5
Другие параметры
Стабилизация изображения
Optical SteadyShot
Встроенная вспышка
Есть
Видоискатель
Есть, Электронный, XGA OLED
Габариты и вес
Размеры (В x Ш x Г)
5.81 x 10.16 x 4.28см
Вес
274 грамм
Возможности подключения
Разъем Для Микрофона (3.5 mm)
Нет
Тип USB
Micro-B
Мультиинтерфейсный разъем
Нет
Выход HDMI
1 (micro HDMI)
Pазъем для аудио гарнитуры
Нет
Матрица изображения
Соотношение сторон изображения
3:2
1:1
16:9
4:3
Число пикселей
20.1Mpix
Размер матрицы
1.0
Тип матрицы
Exmor RS CMOS
Аудио запись
Встроенный микрофон
Есть, стерео
Питание и энергосбережение
Аккумулятор
NP-BX1
Время работы батареи в фото режиме (CIPA)
310 кадров
Время работы батареи в видео режиме (CIPA стандарт)
75мин
ЖК-экран
Тип экрана
TFT
Сенсорное управление
Есть
Наклон ЖК-экран
(180° Вверх, 90° вниз)
Размер экрана (см)
7.5cm
Тип фокусировки
Автофокус с определением фазы
Есть (315) точки
Автофокус с определением контрастности
Есть (25) точки
Характеристики
Цвет
Черный
Доступные языки
Английский
и др.
Беспроводные соединения
NFC
Есть
GPS
Нет
Bluetooth
Есть (Bluetooth v. 4.1)
Wi-Fi
Есть

Cвязанные товары

Фильтры

Sony аккумулятор NP-BX1

Получи сегодня с 11:00

55
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Sony мягкий футляр LCS-RXG/B для DSC-RX100

129.95
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Sony защита проводов CP-TR1

44.95
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Sony ручка для съемки VCT-SGR1

119.95
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Zeiss набор для чистки линз

Получи сегодня с 11:00

39.95
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Zeiss спрей для очистки линз

Получи сегодня с 11:00

19.95
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Zeiss салфетки для чистки линз

Получи сегодня с 11:00

9.95
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить

Sony защитный чехол LCJ-RXK/B для DSC-RX100

85
Бесплатная доставка!

Добавить в корзинуСравнить
Задайте вопрос!
    СравнитьСтереть